You are currently viewing Самые необычные способы казни

Самые необычные способы казни

Виселица, гильотина, четвертование, расстрел – это самые обычные виды казни, которыми никого не удивить. Но мы расскажем вам еще о некоторых методах лишения жизни, которым вы точно удивитесь.

Скафизм

Это необычный вид казни, использующий длинные пытки, приводит к необычайно мучительной смерти. Согласно историческим записям, он появился в Персии.

Соединяли две лодки таким образом, чтобы внутри можно было поместить приговоренного человека. И делали отверстия, откуда бы выходили наружу ноги, руки и голова жертвы.

Несчастного оставляли лежать на спине внутри лодок прибитых друг другу гвоздями и насильно поили смесью из молока и меда, пока его не начало тошнить. Данная смесь вызывала жуткую диарею.

Покрывали его тело той же смесью и отправляли плавать по пруду со стоячей водой под палящим солнцем. Это могло повторяться в течение нескольких дней, вследствие чего разные насекомые прилетевшие на сладость, садились на все открытые участки тела бедного человека и безжалостно мучили его.

Плюс ко всему, он мучился от сильнейшего расстройства желудка, поэтому из него выделялись жидкие испражнения, в которых сам несчастный потихоньку начинал разлагаться.

Став очагом для быстро плодящихся насекомых, утопая в своих собственных фекалиях, пожираемый всякого рода червями, человек умирал от невыносимых физических и психологических мук.

Согласно записям древнегреческого писателя, в 401 году до н.э. эту казнь применили к греческому солдату, убившему сына Дария 2. Бедолага умер только через 17 дней.

Республиканская свадьба

Не самый ужасный, но интересный вид казни в основном применялся во Франции. Эту форму казни распространяли революционеры. Суть казни в том, чтобы связать за ноги и руки двух людей друг к другу и бросить в реку. Чаще всего связывали вместе мужчину и женщину.

Казнь слонами

В Азиатских странах обладала широкой популярностью казнь слонами. Индийские слоны использовались для пыток пленных на публичных казнях. Жертву кидали под ноги разъяренному животному.

Маззателло

Мазателло пришло на смену весьма простым методом казни в Папской области в конце 18 века и находило свое применение по отношению к преступникам с особо тяжкой виновностью.

Палач в черном одеянии с закрытым лицом наносил удары по голове жертвы, прикованной к стулу перед публикой, железным или деревянным молотком. Приговоренный мог скончаться от удара сразу, а если он впадал в состояние контузии, то ему могли перерезать горло.

Распиливание

Согласно некоторым данным, в средние века этот вид казни имел место быть как в Европе, так и в ряде Азиатских стран.

Наказуемого подвешивали вниз головой и распиливали на две части, начиная с паха. Так как этот метод встречался крайне редко, некоторые считают, что это всего лишь миф.

Свежевание

Свежевание, то есть сдирание кожи с живого человека не нашло широкого применения, так как считается одним из ужаснейших и мучительным методов расправы с преступниками.

Его чаще применяли, чтобы запугивать народ, визг и крики от невыносимой боли наказуемого заполоняли всю ближайшую местность. После того, как человек превращался в одну сплошную кровоточащую рану, безжалостные палачи могли посыпать соль на отдельные участки тела.

В основном, жертва умирала от болевого шока, после чего его кожа еще долго висела на виду у всего народа, исполняя роль предупреждения потенциальным преступникам.

Кровавый орел

Эпическая казнь эпохи викингов. Но, не секрет что многие историки сомневаются в том, что эти метод расправы существовали, несмотря на то, что об этой казни есть множество упоминаний в разных исторических документах.

Суть казни состояла в том, что жертве разрезали кожу вдоль всего позвоночника, далее отсекали ребра от позвоночника и выламывая их выворачивали наружу.

В итоге ребра выпирали так, будто бы образовывали крылья орла. В отдельных случаях, вытаскивали легкие для полноты картины, но к тому времени жертва уже умирала от болевого шока.

Поджаривание на углях

Гораздо легче было бы умереть от сжигания живьем на костре, чем медленно и невыносимо мучительно умирать, поджариваясь на углях. Людей с особо тяжелой повинностью казнили на решетке, под которой лежали тлеющие угли. Страдания умирающего были длинными и мучительными.

Заваливание камнями

На лежащего под связанными досками преступника накладывали груз каждые несколько часов, все превышая вес взваливаемого равномерно по всему телу. После чего, несчастный осужденный умирал, задыхаясь от тяжести гнета.

Казнь бамбуком

Возможно, что это просто легенда о знаменитой китайской пытке бамбуками, но эту казнь действительно применяли. Все дело в том, что бамбук растет с неимоверной скоростью и может вырасти на 30 см всего за день.

Приговоренного либо раскладывали на земле, либо подвешивали горизонтально над заранее и специально заточенными ростками бамбука, так чтобы он не мог двигаться.

Так как бамбук быстро растет, он уже за ночь начинает вонзаться в жертву, причиняя невыносимую боль и убивает, пронзая его насквозь.


Автор статьи: Николай Савченко