You are currently viewing Почему нельзя делиться своими планами? 5 причин

Почему нельзя делиться своими планами? 5 причин

Порой наши планы и цели в жизни могут быть настолько грандиозными, что о них хочется рассказать другим людям. Особенно своим близким людям, которых мы любим и ценим. Но этим мы вредим себе, несмотря на наши намерения.

Хотя многие из нас просто не понимают, что плохого в том, чтобы рассказать о своих планах другим людям. Существуют причины, из-за которых этого не стоит делать. Но какие это причины? Давайте их узнаем.

1). На вас ложиться двойная ответственность

Говоря о своих планах кому-то, будьте готовы брать на себя двойную ответственность. Если вашим планам будет не суждено сбыться, тогда вам нужно как-то рассказать об этом людям. Причём сделать это так, чтобы они смогли по достоинству оценить это, а не окончательно в вас разочаровались. Если это произойдёт, тогда ваши отношения скорее всего ухудшатся или вовсе сойдут на нет.

2). В ваши планы могут вмешаться

Людям свойственно тем или иным способом вмешиваться в планы других людей. Особенно если это родные или близкие вам люди. Они могут всячески критиковать ваши действия, заставлять поступить иначе, действовать вам во вред и так далее. Это в худшую сторону повлияет на результат.

3). Вас могут лишить уверенности в своих действиях

Уверенность в том, что у вас всё получится, является важным компонентом в достижении своей цели. Без неё, вы просто будете сомневаться в своих действиях, что приведёт к полному провалу. Поэтому лучше быть уверенным в своих действиях и не говорить о своих планах, чем рассказать о них и при этом начать сомневаться в своих силах.

4). Вы потеряете много сил и времени на пустые разговоры

Кому-то и что-то доказывая, вы потеряете много сил и времени. Это просто ни к чему, если вы хотите достичь свои цели. Это время можно потратить на достижение результата, что будет гораздо эффективнее и быстрее приблизит вас к вашим целям.

5). Вы можете потерять мотивацию

Мотивация обязательна необходима для достижения цели и получения результата. Если рассказать о ваших планах кому-то, тогда вас просто могут переубедить заниматься этим.

Из-за чего у вас напрочь пропадёт желание и мотивация делать то, чтобы достичь своего. Сохраняйте мотивацию до конца, чтобы не бросить начатое на половине пути и добиться своего.


Автор статьи: Александр Нечаев