You are currently viewing Шесть способов, с помощью которых можно быстро найти новых друзей

Шесть способов, с помощью которых можно быстро найти новых друзей

Знакомимся с соседями

Обязательно познакомьтесь с соседями. Расскажите им о том, что хотели бы чаще общаться, предложите свою помощь, поделитесь интересами и увлечениями. Часто именно соседи рекомендуют вам друзей, с которыми, по их мнению, вам будет приятно проводить время.

Больше общайтесь

Проводите больше времени со своими коллегами или однокурсниками. Если вы недавно переехали, попросите их показать вам город. Общение и совместное время поможет вам лучше узнать друг друга. Даже привычный обеденный перерыв, проведенный вместе с коллегами, сблизит вас больше, чем просто работа в офисе.

Вступайте в клуб

Кстати, это не только отличный способ научиться чему-то новому, но и возможность встретить единомышленников, людей с общими интересами. Одинаковые увлечения — хороший способ поддержать разговор и лучше узнать новых знакомых. Вы можете присоединиться к спортивному клубу, танцевальной группе, кулинарному классу, можете даже пойти на курс изучения иностранного языка.

Здесь всегда много увлеченных людей, готовых делиться своим опытом и навыками. Регулярно посещайте занятия, это гарантия того, что вы будете видеть постоянно одних и тех же людей и сможете наладить с ними отношения. Общая сфера интересов всегда дает богатые возможности для общения.

Первым начинайте разговор

Начать разговор с незнакомцем – непростая задача, особенно для женщин. Однако, чаще всего, людям нравится, когда кто-то обращается к ним в кафе или транспорте. Можете сообщить, что вы в этом городе новичок. По возможности попросите проводить вас к одной из достопримечательностей. Не стесняйтесь, улыбайтесь – открытая и искренняя улыбка спасает даже самую неловкую ситуацию.

Принимайте приглашения

Никогда не отказывайтесь от предложения коллег провести вместе время после работы. Чем больше времени вы проводите с новыми знакомыми, тем лучше узнаете друг друга и укрепите дружеские отношения. Если вас пригласили в гости, постарайтесь удивить своих новых друзей чем-нибудь вкусным. Лучший вариант – блюдо, приготовленное своими руками. Однако, если вы плохой кулинар, можно воспользоваться услугами соседней пекарни.

Пригласите всех на вечеринку

Не ждите приглашения – сами организуйте вечеринку! Это интересный и необычный способ познакомиться с коллегами или однокурсниками у себя дома. Ваши новые знакомые будут польщены тем, что вы сами заинтересованы в том, чтобы узнать их получше.

Если новое знакомство вам интересно, постарайтесь поддерживать связь с этим человеком. Чем чаще вы общаетесь, делитесь личными событиями и впечатлениями, тем крепче ваши отношения. Вы можете добавить новых знакомых в социальные сети, время от времени отправлять им сообщения или фотографии.


Автор статьи: Екатерина Римская